Handel

Liebe Kolleginnen und Kollegen im Buchhandel,

schön, dass Sie uns auf unserer Website besuchen kommen!

Wir werden an dieser Stelle zeigen, was wir Ihnen an Service bieten: Autoren, die für Lesungen zur Verfügung stehen, beispielhafte Veranstaltungen, Bestellunterlagen zum Ausdrucken und die jeweils neueste Vorschau zum Hineinblättern.

Vor allem aber sehen Sie hier, wie Sie unser Vertriebsteam erreichen. Zögern Sie nicht zu fragen, wenn Sie Fragen haben, geben Sie uns Anregungen, wie wir etwas besser machen können, und sparen Sie nicht mit Kritik, wenn Sie Grund dafür haben (was hoffentlich nicht so bald der Fall sein wird). Auch für Lob sind wir übrigens zugänglich.

Wir werden unser Bestes geben, um Sie stets zufriedenzustellen, denn wir brauchen Sie!

Leitung Vertrieb & Marketing

Frank Milschewsky
frank.milschewsky@jacobystuart.de
Tel. (030) 47 37 47 950

Vertriebsassistenz

Tel. (030) 47 37 47 951

Auslieferungen

Deutschland

Runge Verlagsauslieferung
Bergstraße 2
33803 Steinhagen
Tel: (05204) 998-0
Fax: (05204) 998 111
info@rungeva.de

Jutta Hartmann
Telefon: (05204) 998 450
hartmann@rungeva.de

Österreich

Dr. Franz Hain Verlagsauslieferungen GmbH
Dr.-Otto-Neurath-Gasse 5
A-1220 Wien

Bestellabteilung
Telefon: (01) 2 82 65 65 77
Telefax: (01) 2 82 52 82
bestell@hain.at

Schweiz

Buchzentrum AG (BZ)
Industriestraße Ost 10
CH-4614 Hägendorf
Telefon: (062) 2092525
Telefax: (062) 2092627
kundendienst@buchzentrum.ch

Vertreter

Bayern

Thomas Romberger
c/o Vertreterbüro Würzburg
Huebergasse 1
97070 Würzburg
Telefon: (0931) 1 74 05
Telefax: (0931) 1 74 10
romberger@vertreterbuero-wuerzburg.de
mueller@vertreterbuero-wuerzburg.de

Baden-Württemberg

Verlagsagentur Arne Bohle GmbH
Röntgenstr. 27
77694 Kehl
Telefon: (07851) 48 21 66
Telefax: ( 07851) 48 22 68
vv-bohle@t-online.de

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland
Gerd Wagner
Büro für Bücher
Poststraße 39
41334 Nettetal
Telefon: 02157 1 247 01
Telefax: 02157 1 247 02
g.wagner@buerofuerbuecher.de

Benedikt Geulen
Büro für Bücher
Meertal 122
41464 Neuss
Telefon: 02131 1 255 990
Telefax: 02131 1 257 944
b.geulen@buerofuerbuecher.de

Ulrike Hölzemann
Dornseiferstr.67
57223 Kreuztal
Telefon: 02732  55 83 44
Telefax: 02732  55 83 45
Ulrike.Hoelzemann@t-online.de

Nordrhein-Westfalen

Gerd Wagner
Büro für Bücher
Poststraße 39
41334 Nettetal
Telefon: 02157 1 247 01
Telefax: 02157 1 247 02
g.wagner@buerofuerbuecher.de

Benedikt Geulen
Büro für Bücher
Meertal 122
41464 Neuss
Telefon: 02131 1 255 990
Telefax: 02131 1 257 944
b.geulen@buerofuerbuecher.de

Ulrike Hölzemann
Dornseiferstr.67
57223 Kreuztal
Telefon: 02732 55 83 44
Telefax: 02732 55 83 45
Ulrike.Hoelzemann@t-online.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Jastrow & Seifert & Reuter
c/o BuchArt
Cotheniusstraße 4
10407 Berlin
Telefon: (030) 44 73 21 80
Telefax: (030) 44 73 21 81
service@buchart.org

Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen

Bettina Seifert & Peter Jastrow
Verlagsvertretung
Cotheniusstraße 4
10407 Berlin
Telefon: (030) 43 65 93 00
Telefax: (030) 43 65 93 01
bettina.seifert@buchart.org

Österreich

Wien, Niederösterreich, Oberösterreich, Burgenland, Südtirol

Alfred Trux
Weyerstraße 15
4810 Gmunden
Telefon : 0043 699 11652089
Telefax: 0043 732 2100 22 6636
trux@kabeltvgmunden.at
Alfred.Trux@gmx.at

Steiermark, Salzburg, Kärnten, Tirol, Vorarlberg

Christian Hirtzy
Steinbergstraße 1
A-8301 Vasoldsberg
Telefon: (0664) 4 24 59 05
Telefax: (03133) 31 656
christian.hirtzy@aon.at

Schweiz

Detlef Tschritter
Buchzentrum AG (BZ)
Industriestrasse Ost 10
CH-4614 Hägendorf
Telefon: 0041 62 209 25 25
Telefax: 0041 62 209 26 27
tschritter@buchzentrum.ch

 

Warenkorb anzeigen Warenkorb Der Jacoby & Stuart YouTube-Kanal YouTube Die Jacoby & Stuart facebook-Seite facebook Die aktuelle Jacoby & Stuart Vorschau herunterladen Vorschau

Letzte Artikel

Dienstag, 17. Oktober 2017
»Die Geschichte von Carl Mops« – Autorenlesung Mehr

Mittwoch, 20. September 2017
»Me tall, you small« wurde für den Kirkus Prize nominiert! Mehr

Montag, 18. September 2017
»Wüsten, Berge, Fjorde – Landschaften und ihre bewegte Geschichte« ist der Klima-Buchtipp des Monats Oktober! Mehr

Weitere Artikel